Валерия Корзенникова

Как пишется слово. В фразе "Классная фотография, мне нравиться" , слово "нравиться" пишется с мягким знаком или без него?

Екатерина Нефёдова

Глаголы неопределённой формы, отвечающие на вопрос: "что делать", "что сделать" пишутся с "мягким знаком"!
Так что: "классная фотография, мне НРАВИТСЯ"

Анна Колосова

фотография (что делает? ) нравится. В вопросе нет мягкого знака, значит, и в глаголе не пишем.

Ан
Анастасия

Что делает? - Нравится. Без мягкого знака)))

Евгений

с ним.

Лена Сергеевы

с мягким знаком глаголы пишутся когда отвечают на вопрос что делать, а тут что делает- нравится

Екатерина

странный вопрос - сам же пишешь без мягкого знака "пишется"...
а "нравится" - аналогично