Владимир Краюшкин

мне задали придумать 5 филосовских вопросов, помогите. на 2ом курсе... попроще что нибудь,, мои все неудачные

Ал
Алан

Неужели google не помогает?

Юлия Тимофеева

1. в чём смысл жизни?
2. что первично: материя или сознание?
3. существует ли объективный мир?
4.есть ли у времени начало?
5.время состоит из мельчайших частиц или оно бесконечно делимо?

Алексей Горбачев

Что бы случилось у Платона, если бы он увидел рекламу "есть ИДЕЯ - есть Ikea"?)

Александр

Если хотите завалить препода, то выберите вопросы из категории "понятия". Простые понятия НЕОБЪЯСНИМЫ. Их принимают как аксиомы.
Вам надо тщательнЕй учиться. Вопросы есть в учебниках.