Светлана Голубева

Доброго времени суток! хотелось бы уточнить один вопрос по логистике

Если перевозить некоторый товар в пределах одного государства сначала морем,
потом железной дорогой, каким образом будут оформляться документы, например, накладная: нужна ли универсальная, или на жд и море будут оформлены 2 разные в самом начале, или сначала будет оформлена на море, потом в пункте разгрузки на жд другая

Ирина Романова

Если вы оформляете доставку груза в рамках одной транспортной компании, то вам выдадут одну исходящую накладную и по ней будет происходить доставка и отслеживание груза. Если все перевозите сами либо пользуетесь услугами разных ТК, естественно необходимо будет оформить накладную каждый раз при смене вида транспорта.