Танюша Суденко

Для знатоков coca - cola - в каком году была придумана эта банка и в честь чего?

Тигран Пртавян

Придумана в прошлом году. Компания Coca-Cola временно изменила дизайн банок в поддержку кампании «Арктичекий дом». Всемирный фонд дикой природы (WWF) сейчас собирает средства для защиты белых медведей. По словам представителей Coca-Cola в последующие 5 лет они пожертвуют два миллиона долларов для фонда.

Яссин Ливанов

Компания Coca-Cola в партнёрстве с WWF США выпускает партию своего знаменитого напитка, упакованную в алюминиевые банки с изменённым дизайном. Таким компания поддерживает усилия WWF по сохранению белого медведя, сообщает РИА «Новости» .
1,4 млрд. банок с кока-колой будут выкрашены в белый цвет вместо традиционного красного, а также на них напечатают серебристое изображение белых медведей. Единственным красным элементом на нестандартных упаковках останется логотип компании. Эта акция напоминает покупателям о том, что белые медведи в Арктике страдают от изменения климата и нуждаются в помощи