Ху
Хуй

как называется комнатное растение с прямым, гладким стволом и бело-зелеными, пятнистыми, овальными листьями наверху

Нет, не диффенбахия. Ствол похож на пластиковый, а листики. Маленькие тонкие как тканевые, вообще очень на искусственный похож. На сломе молочко появляется.

Фотку не могу добавить не получается

Alisher Todgikhanov

Диффенбахия

Pupkov Pupkov

Диффенбахия? Фикус?... Нам бы фотку поглядеть.

Вера

диффенбахия,?

Андрей Гитерман

Это педилантус.

Мария Миронова

Первое растение, однозначно - диффенбахия, а вот второе, на мой взгляд - фикус каучуконосный, он есть в моей домашней галерее. Только у вас он растет "кустарником", а у меня "деревцем".

Андрей Иванов

Это, похоже, фикус Бенджамина Старлайт.
По ссылке посмотрите. Похож ))
https://fermer.blog/bok/komnatnye-rasteniya/dekorativno-listvennye/derevya/fikus/vidy-fikusov/fikus-bendzhamina/3368-fikus-bendzhamina-starlajt.html