Александра

Что это может быть за вирь?

Спустя 30 минут после запуска системы, загрузка ЦП 100%

При этом раньше когда вирусов не было, загрузка ЦП была 10-30%
К тому-же при попытке запустить какую-либо браузерную игру вылетает экран смерти, с такой надписью.. .

Чем удалять и искать?

Насчёт загрузки ЦП, комп я вообще не трогал 30 минут... Он сам по себе просто тупо стоял...

С БП всё норм, с Видюхой норм, с ЦП тож всё впорядке-началось то это всё, после запуска какой-то программы...

А КАК ВИРЬ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬСЯ?

На
Натали

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Наталья Викторовна

Проверь ПК на вирусы вот этой утилитой - Dr.Web CureIt!