Эльдар

Что паразитирует виру СПИДа. Подскажите пожалуйста

Екатерина Молодова

Синдром приобретенного иммунного дефицита вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) . ВИЧ паразитирует на белых клетках крови (лейкоцитах лимфоцитах) , это приводит к разрушению иммунной системы.
Вирус СПИДа очень нестоек, на воздухе легко разрушается. Заразиться им можно только при половых контактах без презерватива и при переливании зараженной крови.