Светлана Субботина

Микробы дизинтерии паразитируют в

Прокопов Макс

Дизентерийная амеба паразитирует в теле человека, а также в некоторых других хордовых животных (крыс, кошек, собак, обезьян) . Жизненный цикл дизентерийной амебы сложный. Это самое существует в трех формах: тканевой, просветительской и цисты.
Человек может заразиться дизентерийной амебой фекально-оральным путем. Заражение происходит при попадании цист амебы в восходящую часть толстой кишки (слепая, восходящая ободочная кишка) .