Кандрюкова Татьяна

Как вылечить ранку на кулаке

Здравствуйте! у меня проблема- какими средствами мне вылечить ранку на кулаке. После удара лица N, рана не заживает ( не без моих усилий, конечно)
Периодически, когда в очереди, например, постоянно тереблю кулак. Если не трогаю, то начинает шелушиться и все. Так как мне вылечить ее? Какими средствами? спасибо

Конфетная Зая

Если дома есть алоэ, то смазывайте соком, должно помочь. Или в аптеке возьмите мазь какую нибудь, например спасатель, отличная вещь и не дорого.

Иван Стамов

Потри ногтевые пластины на трех пальцах. На том на котором рана, и на двух соседних. Потереть нужно так, чтобы белый налет с ногтя посыпался как снег. Но не переусердствуй и не повреди ноготь. Лучше это сделать пилочкой или поскоблить ножичком.

Процедуру нужно делать вечером и утром.

Саму рану можешь смазать линиментом синтомицина или линиментом стрептоцида.