Марина Прояева

Как органические залежи (известьняк) в низинах, превратились в горы

Ярослав Цевелёв

представь себе два пласта земли (породы) , размерами 10000 на 10000 километров и толщиной в 500 километров. вообрази что они надвигаются друг на друга. в том месте где они сойдутся, под давлением, порода пойдет наверх образуя те самые горы...