Наталья Посыльная

Что посадить во влажной низине?

Часть участка находится во влажной низине. (географически - широта Питера) . Вот ломаю голову: что там можно посадить, чтобы и место не пустовало, и толк от посадки был. На ум пока приходит только морошка (клюквы хватает и на болоте рядом с домом. ) Что посоветуете?

Николай Пилюгин

Черника, голубика. Иву декоративную, черемуху - влагу лишнею будут впитывать

Игорь Киселев

болотный ирис - жёлтый

Марго Акопян

Попробуйте посадить папоротник, всем нравится эта зелень и любит он тень и сырость. . .у нас зимует без укрытия... и чудесная красота, когда разрастётся.. .

Евгения Корик

Экспериментируйте. У меня тоже низина, и я решила так: там влажно все время ( даже в середине лета почва мокрая) , может быть огород поливать не надо будет? На пробу высадила пару кустов капусты, тыкву, ноготки ( цветы такие) . Тыква погибла, капуста росла сначала неплохо, но потом начались дожди непереставая и она в росте остановилась, и так и простояла до осени, совсем не выросла. А вот ноготки выросли прекрасно, зацвели и семена дали. 🙂. А посадить можно орехоплодные деревья и кипарис болотный - они влагу очень любят. А если место позволяет можно высадить краснокнижную ольху - поддержать природу-матушку ( а семена набрать в ближайшем ботаническом саду).

Ирина Гаврилова

землянику. она влагу любит.

Андрей

подсолнухи. эксперементировать надо

Be
Beliz

Всё дело в том, на сколько влажна та низина. Только с весны или все время. Что с освещенностью и что за тип почвы.
Не зная этого, говорить предметно о чем-либо - пустое занятие.