Максим Афанасьев

Подскажите!! ! Какие красивые цветы можно посадить в тени и на влажной почве?

Александр

Для влажной тени ассортимент растений невелик ландыши, астильбы, хосты, медуницы, многие виды папоротников. Эти растения будут чувствовать себя в таких уголках сада идеально. Если участок тенистый, но не слишком влажный, то можно посадить такие виды: купена многоцветковая (Polygonatum multiflorum), герани - красно-бурая (Geranium phaeum) и болотная (Geranium palustre), печеночницы (Hepatica), джефферсония сомнительная (Jeffersonia dubia), ветреница дубравная (Anemone nemorosa), тиареллы (Тiarella), медуницы (Pulmonaria), манжетка мягкая (Alchemilla mollis), которые любят густую тень.
А уж на сколько каждое из этих растений красиво, судить только вам.

Новикова Татьяна

Можно посадить водосбор (аквилегию) , папоротники.
Это очень неприхотливый многолетник. Размножается самосевом.

Ан
Антон

Астильбу. Это ее стихия

Mister Pak

Ландыши посадите. Хосты всяких видов, у них очень красивые листья и цветки бывают нежные и довольно большие. анемоны, ветреницу. дицентру, папоротник посадите.
http://flowers.cveti-sadi.ru/v-azhurnoj-teni-cvety-dlya-polutenevyx-uchastkov/

Ев
Евгений

для тенистых мест подходят-гортензия, брунера, хоста, ландыш,. у меня именно в тенистом уголке пышнее и красивее растут-цветут примулы. мелколуковичные растения тоже по весне украсят. дицентра подойдет..

Ел
Елена

Астильба, хоста, брунера, папоротник, аквилегия.

bi
biach007

сажайте всё подряд.... что вырастет то вырастет...

Ма
Мария

гортензию, но дренаж сделайте

Евгений Добрынин

Купена хоста аквилегия ландыши