Almaz Babaev

Какие цветы лучше сажать в тени? И что вообще можно посадить в тени?

Aнюта

Хоста, папоротники, астильба, аквилегия, дицентра, ландыши, брунера.

Степан Палик

у меня гортензия неплохо цветет и традесканция и еще, конечно, виноград девичий...

Павел Щ Nevs И Юля

Рододендроны неплохо растут в кружевной тени. Только надо, чтобы поблизости не было листопадных деревьев.

Екатерина Смирнова

Полно всего. Уже перечислили, не буду повторяться. Добавлю купену.