Юл
Юлия

Какие растения (цветы) можно посадить в палисаднике в тени при жарком климате Средней Азии?

Анюта Глушкова

Многолетники и однолетники растут все, такие-же как у всех, страдают только овощные из за разницы температур ночью и днём (овощн. конечно только на солнце) .

Тень разная бывает, кружевная и густая. Густой -- у нас не видела, только за высокой глухой стеной и между глухими заборами, в такой тени при хорошей влажности видела папоротник прим 2-3 метра высотой, ирисы (простые)

У меня под северной стеной гаража растёт, лимонник китайский, хосты, лилии, брунеры, тысячелистникки, астильбы, гейхеры, герани садовые, ирисы, манжетки, живучки, спирейки и тд. и тп. По свето-выносливости отодвигаю от стены.

Жара при поливе не помеха.