Дмитрий

подумай чего не хватает растениям в разных районах на севере, в средней полосе, в жарком климате

Дмитрий Ткачёв

На севере не хватает тепла, и люди сажают растения в теплицах. В средней полосе, часто не хватает минеральных веществ, и люди добавляют удобрения и используют севооборот (ежегодную смену высеваемых культур) . В жарком климате, как правило, не хватает влаги в почве, и люди используют орошение (полив)

Ирина Чистякова

На севере тепла
В средней полосе минеральных веществ
В жарком климате воды

Александр Гагарин

Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства. или ещё вывести новые сорта