Света Верясова

Какие цветы однолетники посадить? чтоб прямо семенами в почву?

вдоль садовой дорожки

Чибик Чиби

Посейте семена холодостойких цветов. Таких, как годеция, алиссум, календула, иберис. Их не обязательно выращивать через рассаду, хорошо всходят прямым посевом в грунт. И они не высокие, так что бордюр из них вдоль дорожки будет хорошо смотреться. Цветут все лето.

Сергей Польников

А чего так скромненько-то - только однолетки. Раз вдоль дорожки, то наравне с однолетками предусмотрите варианты и многолеток. Однолеток вам нарекомендовали уже кучу. А из многолеток обратите внимание на чистец, манжетку, колокольчики, например белый и голубой карпатские, энотера миссурийская (высота растений около 20 см), алиссум (бурачок), резуха (арабис), ясколка, гвоздики-травянки, иберис (стенник) лихнис альпийский, душица, прострелы, морозники, мыльнянка, камнеломки-все они прекрасно выращиваются из семян. Также осенью посадите мелколуковичные-мускари, пролески, низкие ботанические тюльпаны или тюльпаны Грейга, Кауфмана. Они невысокие, а как глаз радуют и греют душу. Нарциссов. Сейчас на рынках уже стали продавать рассаду- купите флоксы шиловидные-они есть в розовых, сиреневых и белых тонах. Купите астру (сентябрины), только карликовую-осень у вас будет в цвете. Но прежде чем что-то покупать- посмотрите в инете про это растение-сможете ли вы обеспечить ему должный уход. А между многолетками после их отцветания посадите в следующем году и однолетки. И у вас будет прекрасный бордюр из невысоких растений и, главное, цветущий с ранней весны всё лето. Пройдитесь по каталогам крупных интернет-магазинов, например Садовый Мир, Сады России, -их много. Мне нравится ещё сайт Цветы почтой Ирины Коровиной. Прекрасный посадочный материал у неё! Ещё есть хороший сайт ПЕТУНИЯ. Но это на будующее. Удачи и красоты вам!

Влад Ибрагимов

На переднем плане портулак - почвопокровные, за ними эшшольцию - яркие, весёлые цветы, причём, невысокие. А за ней - космею. Все эти цветы как раз так и любят расти, прямо семенами в землю, а эшшольция так вообще терпеть не может, чтобы её пересаживали с места на место.

Светлана Щипкова

астру. . космею. . календулу.... если под укрытием выращивать рассаду, то можно бархатцы, георгин. гвоздику

Светлана Бородина

декоративный подсолнух посей и амарант много видов есть.

Марина

....иии ...ещё, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О, посадите, - В Е Р Б Е Н У, МОЖНО БАРДЮРНЫЕ НИЗКОРОСЛЫЕ СОРТА ПОСАДИТЬ, А ТАК ЖЕ БАРДЮРНЫЙ НИЗКОРОСЛЫЙ АГЕРАНТУМ, БАЛЬЗАМИНЧИКИ ...

Екатерина

Вербена семенами в грунт и к сентябрю не зацветет. Согласна только с Космеей, эти цветы действительно невысокие и с Галиной на счет агератума, высаживаю вдоль дорожек.

Ад
Администратор

Космея, лейя, немофила, нигелла, кларкия, годеция, василек, календула, флокс однолетний, агростемма, эшшольция, лен, лаватера.

Татьяна Жукова

Годеция кларкия эшшольция космея лаватера У меня уже посеяны

Ангелина Кролевцова

Кроме того что написали можно ещё цинию, она очень быстро растёт и не прихотлива, переносит засуху.

Алексио

Если Вы новичок, то могу посоветовать (в прошлом году самый первый раз сеяла в ОГ! ) просто суперски смотрятся махровая космея, лаватера и георгиноцветковая циния. Цветут до заморозков.