СВ
Света Верясова

Какие цветы однолетники посадить? чтоб прямо семенами в почву?



вдоль садовой дорожки

ЧЧ
Чибик Чиби

Посейте семена холодостойких цветов. Таких, как годеция, алиссум, календула, иберис. Их не обязательно выращивать через рассаду, хорошо всходят прямым посевом в грунт. И они не высокие, так что бордюр из них вдоль дорожки будет хорошо смотреться. Цветут все лето.

СП
Сергей Польников

А чего так скромненько-то - только однолетки. Раз вдоль дорожки, то наравне с однолетками предусмотрите варианты и многолеток. Однолеток вам нарекомендовали уже кучу. А из многолеток обратите внимание на чистец, манжетку, колокольчики, например белый и голубой карпатские, энотера миссурийская (высота растений около 20 см), алиссум (бурачок), резуха (арабис), ясколка, гвоздики-травянки, иберис (стенник) лихнис альпийский, душица, прострелы, морозники, мыльнянка, камнеломки-все они прекрасно выращиваются из семян. Также осенью посадите мелколуковичные-мускари, пролески, низкие ботанические тюльпаны или тюльпаны Грейга, Кауфмана. Они невысокие, а как глаз радуют и греют душу. Нарциссов. Сейчас на рынках уже стали продавать рассаду- купите флоксы шиловидные-они есть в розовых, сиреневых и белых тонах. Купите астру (сентябрины), только карликовую-осень у вас будет в цвете. Но прежде чем что-то покупать- посмотрите в инете про это растение-сможете ли вы обеспечить ему должный уход. А между многолетками после их отцветания посадите в следующем году и однолетки. И у вас будет прекрасный бордюр из невысоких растений и, главное, цветущий с ранней весны всё лето. Пройдитесь по каталогам крупных интернет-магазинов, например Садовый Мир, Сады России, -их много. Мне нравится ещё сайт Цветы почтой Ирины Коровиной. Прекрасный посадочный материал у неё! Ещё есть хороший сайт ПЕТУНИЯ. Но это на будующее. Удачи и красоты вам!

ВИ
Влад Ибрагимов

На переднем плане портулак - почвопокровные, за ними эшшольцию - яркие, весёлые цветы, причём, невысокие. А за ней - космею. Все эти цветы как раз так и любят расти, прямо семенами в землю, а эшшольция так вообще терпеть не может, чтобы её пересаживали с места на место.

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

астру. . космею. . календулу.... если под укрытием выращивать рассаду, то можно бархатцы, георгин. гвоздику

СБ
Светлана Бородина

декоративный подсолнух посей и амарант много видов есть.

Марина
Марина

....иии ...ещё, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О, посадите, - В Е Р Б Е Н У, МОЖНО БАРДЮРНЫЕ НИЗКОРОСЛЫЕ СОРТА ПОСАДИТЬ, А ТАК ЖЕ БАРДЮРНЫЙ НИЗКОРОСЛЫЙ АГЕРАНТУМ, БАЛЬЗАМИНЧИКИ ...

Екатерина
Екатерина

Вербена семенами в грунт и к сентябрю не зацветет. Согласна только с Космеей, эти цветы действительно невысокие и с Галиной на счет агератума, высаживаю вдоль дорожек.

Ад
Администратор

Космея, лейя, немофила, нигелла, кларкия, годеция, василек, календула, флокс однолетний, агростемма, эшшольция, лен, лаватера.

ТЖ
Татьяна Жукова

Годеция кларкия эшшольция космея лаватера У меня уже посеяны

АК
Ангелина Кролевцова

Кроме того что написали можно ещё цинию, она очень быстро растёт и не прихотлива, переносит засуху.

Алексио
Алексио

Если Вы новичок, то могу посоветовать (в прошлом году самый первый раз сеяла в ОГ! ) просто суперски смотрятся махровая космея, лаватера и георгиноцветковая циния. Цветут до заморозков.

Похожие вопросы
подскажите какую посадить клубнику ремонтантную семенами?
подскажите пожалуйста, какие однолетники можно посадить около ели?
Если я посадил клещевину на рассаду, то почва, в которой вырастет рассада, станет ядовитой из-за ядовитого семени?
Какие быстрорастущие однолетники синего и голубого цвета Вы бы посоветовали?
какие цветы неприхотливые можно посадить семенами ...чтобы цвели долго и красиво
Какие неприхотливые однолетники посадить на балконе, выходящем на запад?
Какие цветы можно посадить в июне семенами? Чтоб цвели (однолетники)
Какие многолетние цветы можно посадить уже сейчас семенами, шоб на следующий год зацвели летом?
Подскажите!! ! Какие красивые цветы можно посадить в тени и на влажной почве?
Какие однолетники посадили под зиму