Дмитрий Грачев

вопрос. прпавильно ли я сделал что посеял влажные семена томата на рассаду во влажную почву или нет?

Анастасия Авдеева

я обычно на уплотненную землю раскладываю семена, брызгаю из пульверизатора, чуток присыпаю землею, снова уплотняю, закрываю пищевою пленкою и в теплое место для проращивания ставлю. Думаю у вас все хорошо

Al
Alexey

правильно. поставь в тепло и прикрой стеклом. только чтобы почва была не слишком влажная. если очень влажная. то поставь ящик на газету. чтоб вытянуло лишнюю влагу.. периодически всходы проветривай

Димитрий Бобров

я вообще-то сею сухие, их удобнее сеять, вам можно было их предварительно подсушить, но можно и влажные посеять, более трудоёмко правда.. . смотрите, чтобы в горшочке была дырочка для оттока лишней влаги, иначе семена замокнут

Александр

Браво! Что не вопрос, то проверка знаний. Это ведь Вы должны нас учить, а не мы Вас. Все правильно сделали (экзамен здан?).

Ел
Елена

Из своего опыта. Я брала купленные семена, замачивала в эпине, сеяла ---0 (ноль).. ! Беру свои семена, замачиваю в эпине ---шапкой взошли, не знаю, куда девать...!

Андрей Голованов

Все правильно.