Анастасия Гладкова

НА РОСТКАХ ТОМАТОВ ПОДНЯЛИСЬ СЕМЕНА ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО РАССАДА БУДЕТ СЛАБАЯ

Сергей Жуков

Не значит, накройте пакетом, во влажной среде скорлупки намокнут и быстрее слетят с ростков.

Сергей Редькин

мелко посеяли.

Eкатерина Cтепанова

или мелко посеяли, или плохо утрамбовали грунт

Анастасия

может и мелко сеяли, но скорей всего старые или пересушенные семена

Юлия Кравцова

мелко посеяли

Makhach Varaev

Ничего это не значит. Просто посев был не глубоким, а посадишь глубже не взойдет. Так что не переживайте.

Гуркивская Наталья

Ничего страшного. Опрыскайте их и накройте пакетом на час, а потом просто снимите размокшие оболочки. У меня практически все купленные так взошли. Сейчас рассада крепкая и здоровая.

Александр Галашкин

Расскажу свой опыт. В понедельник взошли томаты, на некоторых были семечки. Я их размочила, сняла. Листочки стали развиваться кривые, как будто из кто то подгрыз, даже краешки желтенькие. Пришлось выкинуть. Всхожесть была плохая, а те что хорошие-4 штуки всего. Во вторник пересеяла, ждёмс