Анна Исаева

Помогите пожалуйста История 7 класс.

Расставьте события в хронологической последовательности:
1) казнь короля Карла I
2)Первая гражданская война в Англии
3) Начало работы Долгого парламента
4) "Славная революция"
5) реставрация монархия в Англии
________________________________________________________
Отметьте верные высказывания словом "Да" и "Нет"

1)Началом Английской революции принято считать действия долгого парламента
2)В период гражданской войны все английское общество было едино во взглядах относительно дальнейшего политического устройства страны
3)По убеждению оливера кромвеля, верховная власть в государстве принадлежит народу.
4)Славной революцией" называется государственный переворот, организированный депутатами английскогопарламента в 1688 году.
5) в 1689году в англии установилось абсолютная монархия.
______________________________________

Марупчик Марупчик

Да Нет да Нет нет