Вл
Владимир

Помогите ответить на вопрос 7 класса по истории!!!

1)Назовите разные точки зрения на политическое устройство Европпы, существовавшие в 17 веке. Какая из них больше соответствовала эпохе Нового времени? Почему?
За ответ заранее спасибо!!!

Леночка Великанова

одни хотели единоличную монархию, другие республику. кто-то хотел, чтобы вера была чем-то очень важным в гос-ве, кто-то хотел отделить ее.
больше соответствовала, на мой взгляд, монархия с отделенной церковью (протестантской) . ибо мировоззрение менялось, ярый католицизм остался в средневековье. пришло новое время, время открытий. республика, по сути, разумнее, однако ее там почти не было. нууу, тут как докажешь вообще-то....