Ольга Баранова

Помогите ответить на вопрос 7 класса по истории!!! №3

5)Подумайте, на чём держалось европейское равновесие после Вестфальского мира.

Наденька Мосолова

Одна из причин (как считают некоторые историки) - это ослабленность противников предыдущей войной. С голыми руками да с шатающимися от голода солдатами друг на друга не полезешь, нет смысла, да и народы бунт поднимут: "Надоело! Надоело! ". Значит, надо создавать оружие нападения любой ценой, но для начала надо накормить народ, и убедить их в том, что "мы вам даем жрать, вы будете сытые и сильные, а потом мы сделаем самое страшное оружие, и всех наших врагов в жопу выебем, и вообще заживем в раю". Причем - эта внутренняя политика была совершенно одинаковая со всех сторон конфликта. Ну, а дальше - дальше мы все знаем, что было. Кто-то работал побыстрее, потом напрасно поторопился - и получил пиздюлей. А кто-то - опоздал, да зато быстро нагнал и перегнал. Повторяю, я в истории не силен, я только выкладываю вам мнение некоторых исследователей, так что если захотите назвать меня идиотом - то это будет несправедливо.