Евгений Бердюгин

Второй класс а тупимс

Здравствуйте уважаемые! Знаю задача не из новых и лёгкая логически. Но не нашёл решения так как во втором классе сын деление ещё не проходили.
Задача: У Тани было 7 карандашей. Она отдала брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани?
З. Ы. Решение есть но опять же с делением
1) 7-1=6 (к. )

2) 6:2=3(к. ) - оставила себе Таня.

3) 3+1=4 (к. ) - Таня отдала брату.

Или

1) 7-1=6( к. ) - остаток

2) 6/2=3 (к. ) - оставила себе Таня.

3) 3+1=4 (к. ) - Таня отдала брату.
Не могу понять как записать решение чтоб не использовалось деление

Александр Бисяев

Возьмите 7 карандашей. 1 карандаш отложите в сторону, оставшиеся карандаши разделите пополам и к одной из половинок добавьте один отложенный карандаш. Та часть, в которой стало карандашей больше — то что достанется брату, а та что меньше — Тане . А теперь сосчитайте сколько карандашей у Тани.

7-1=6
3+3=6
3+1=4-у брата
3-у Тани

Виктория Дадаева

возьми семь карандашей и скажи что ты таня а он твой брат и спроси сумма каких двух чисел даёт 7 он наверно скажет 4 и 3