Денис

Задача за второй класс. Вопрос внутри

Здравствуйте уважаемые! Знаю задача не из новых и лёгкая логически. Но не нашёл решения так как во втором классе сын деление ещё не проходили.
Задача: У Тани было 7 карандашей. Она отдала брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани?
З. Ы. Решение есть но опять же с делением
1) 7-1=6 (к. )

2) 6:2=3(к. ) - оставила себе Таня.

3) 3+1=4 (к. ) - Таня отдала брату.

Или

1) 7-1=6( к. ) - остаток

2) 6/2=3 (к. ) - оставила себе Таня.

3) 3+1=4 (к. ) - Таня отдала брату.
Не могу понять как записать решение чтоб не использовалось деление

Да ребёнок то понял скока кому "КАК ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ? "

Артур Гареев

поставь перед ним 7 карандашей скажи что ты таня а он твой брат