Алена Аленушка

Узнайте героя по описанию.

«...в залу вошёл, насилу передвигая ноги, старик высокого роста, бледный и худой, в халате и колпаке» .

1) Дефорж
2) Троекуров
3) Андрей Гаврилович Дубровский
4) Заседатель Шабашкин

Диана

3) Андрей Гаврилович Дубровский, отец Владимира Дубровского

«В эту минуту в залу вошел, насилу передвигая ноги, старик высокого роста, бледный и худой, в халате и колпаке.
- Здравствуй, Володька! - сказал он слабым голосом, и Владимир с жаром обнял отца своего. Радость произвела в больном слишком сильное потрясение, он ослабел, ноги под ним подкосились, и он бы упал, если бы сын не поддержал его.»