Настёнка Милая

Для чего нужен Магний Б6? Для чего нужен Магний Б6?

Татьяна Хритошина

Во время беременности магний играет очень важную роль. Являясь участником более 200 биохимических реакций в организме, магний регулирует процесс воспроизведения нуклеиновых кислот в клетке, то есть процесс передачи генетической информации, что особенно важно в период, предшествующий зачатию, и на ранних этапах беременности. Кроме того, под действием магния происходит мышечное расслабление — это касается мышц матки, кишечника, других внутренних органов, а также скелетной мускулатуры. Наконец, известно антистрессовое действие магния как минерала, понижающего гипервозбудимость нервной системы.

Потребность в магнии в период беременности возрастает в 2-3 раза, поскольку он нужен как организму матери, так и растущему ребенку. При этом даже самое правильное питание, включающее богатую магнием пищу, не гарантирует защиту от магниевого дефицита, так как с пищей усваивается только 30% магния.

Дефицит магния может проявляться:
раздражительностью
нервозностью
тошнотой
неприятными ощущениями в области сердца
нарушением сна
быстрой утомляемостью
судорогами в мышцах
запорами

Максим Якимчук

Нервную систему приводит в порядок. Уменьшает плаксивость и истеричность.

Эмиль Ибрагимов

От судорог очень помогает, я полбеременности его пила.

Дмитрий Журавлев

Женщины любят, но думаю это развод на деньги. Магний с витаминами можно отдельно принимать.

Ни
Никита

очень хороший витамин во время беременности, помогает сердцу, нервной системе, чтобы судорог не было и от тонуса матки. Принимайте обязательно если врач прописал.

Александра

мне назначали магний Б6 форте при тонусе