Сергей Матяшов

Как научным/психологическим термином можно назвать уверенность человека в его греховности?

Та
Татьяна

Комплекс неполноценности, как правило соседствует с МДС маниакально депрессивный синдоро, и манией величия

Олеся

Зацикливание. остановка развития.

Ан
Антон

Процесс возникновения генератора индуцируется первичным нарушением тормозных механизмов в результате взаимодействия организма с этиологическим фактором, а также усиленным возбуждением нейронов (значительная и устойчивая деполяризация) , которое обуславливает вторичную недостаточность тормозных механизмов.
В патологической констелляции супрасегментарных нейронов, составляющих генератор патологически усиленного возбуждения, межнейрональные взаимодействия обеспечивают его устойчивость, распространение и развитие и осуществляются несинаптическими и синаптическими механизмами. В результате межнейрональных взаимодействий генератор приобретает способность развивать самоподдерживающуюся активность, которая не зависит от специальной стимуляции. Патогенетическое значение генератора патологически усиленного возбуждения состоит в том, что он обуславливает избыточную активацию тех отделов центральной нервной системы, где локализованы популяции нейронов генератора патологически усиленного возбуждения. В результате данные отделы приобретают значение патологических детерминант, вызывающих образование патологических систем.

Игорь

Если носить грех и не исповедовать-это мазохизм. лучше исповедовать и не страдать, очищени е лучше проходит через очищение/.а не через гореносимой душе.

Кристина

Синдром навязчивого чувства вины

Ирина

Кротость. Смиренный человек признает ограниченные свои возможности.

Алёна

Комплекс неполноценности.

Ал
Александр

Бесоодержимость ведь всё зло от него!))