Tanushka Skorokhodova

как приготовить торт

Константин Чернышев

Ингредиенты для торта "Шоколад на кипятке":
Мука — 2-3 стак.
Сахар — 2 стак.
Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л. без горки
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Какао-порошок — 100 гр.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (чем больше какао, тем больше масла) — 1/3-1/2 стак.
Вода (кипяток) — 1 стак.

Смешать все сухие продукты
Яйца взбить, затем добавить масло и еще немного взбить. Затем добавить молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем вливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса. Выливаем в противень и в духовку на 25-30 мин. при темп. 180*С. Ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяем деревянной шпажкой.

От себя напишу- если положить в тесто 3 стакана муки, то бисквит будет плотный. Если положить 2 стакана, то бисквит будет влажный. Я не люблю ни то, ни другое, поэтому кладу 2,5 стакана- тесто получается нежное, очень пористое и воздушное. Еще я сначала боялась, что будет в тесте чувствоваться сода, но я зря переживала. Печь такой торт лучше одним большим коржом- чем больше форма, в которой он печется, тем выше поднимется бисквит и будет нежнее. Я его слегка пропитываю крепким сладким кофе.

Александр

Торт Захер (венский торт Sachertorte)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Фильм http://vkusninka.com/video_more/tort-zaxer/
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1627.jpg

Константин Харитонов

Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт

Рецепт "Торт "Наполеон""
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие.. .

Вот такая стопка коржей у нас получилась.. .

Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.

Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.

Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к. , если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.

Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.

Вот так будет выглядеть наш тортик после промазывания коржей. Он немного осел.

Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон". Мы очень любим этот торт, особенно муж. Все время просит меня его приготовить, но для семьи я готовлю его очень редко. Вот себе на 40-летие готовила, а потом мужу на 55-летие (а мы с ним с одного года)...

Олег Харченко

Рецепт морковного торта "Елочка".
Новогодний стол всегда заполнен различными блюдами, которые не только дополняют, подчеркивают праздник, но еще и придают ему необычности тем, что напоминают о великом и сказочном празднике - Новом годе!
Как известно, ни один праздник не обходится без торта, это же касается и новогоднего застолья. Поэтому я хочу поделиться своей идеей новогоднего тортика. Рецепт морковного торта "Елочка" принесет в ваш дом еще больше смеха и радости в сказочную ночь.
Ингредиенты для торта морковного:
- 4 яйца,
- 1 стакан моркови,
- 1 стакан сахара,
- 2 столовой ложки какао,
- 0,5 чайной ложки соды (гашеной уксусом) ,
- 300 грамм муки.

Приготовление

Продукты готовы.
1. В глубокую миску или кастрюлю вбиваем яйца.

2. Добавляем сахар.

3. Затем мелко натертую или перекрученную через мясорубку морковь.

4. Через сито просеиваем муку с какао и добавляем к основной массе.
5. Тщательно все перемешиваем создавая однородность без комочков.

6. В заранее приготовленную силиконовую (можно обычную жестяную) формочку выливаем полученное тесто. Немного разравниваем.

7. Выпекаем в духовке в течении 30 минут (готовность коржа можно проверить зубочисткой) .
8. Готовый корж аккуратно вынимаем из формочки, остуживаем и вырезаем елочку.

9. Затем разрезаем корж пополам и промазываем сгущенным молоком (не вареным) .

10. В отдельной посуде взбиваем 2 яичных белка с сахаром, добавив в конце зеленый краситель. Полученным кремом украшаем сверху торт морковный "Елочка".
11. Сверху для декорации посыпаем торт блестящими кружочками.

Yulia Romanova

Купите готовые коржи, промажьте сгущенкой или джемом, какой любите. Сверху - на тот же "крем" посыпьте измельченных орешков каких-нибудь, да хоть арахиса. Для человека, спрашивающего, как сделать торт - проканает. Еще можно баллончик сливок взбитых купить, чтобы украсить, и мармеладок или цукатов фигурных.

Гл
Глеб

по рецепту!
напишите в поисковике название торта, который вы хотите сделать и следуйте найденному рецепту