TS
Tanushka Skorokhodova

как приготовить торт

КЧ
Константин Чернышев

Ингредиенты для торта "Шоколад на кипятке":
Мука — 2-3 стак.
Сахар — 2 стак.
Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л. без горки
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Какао-порошок — 100 гр.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (чем больше какао, тем больше масла) — 1/3-1/2 стак.
Вода (кипяток) — 1 стак.

Смешать все сухие продукты
Яйца взбить, затем добавить масло и еще немного взбить. Затем добавить молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем вливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса. Выливаем в противень и в духовку на 25-30 мин. при темп. 180*С. Ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяем деревянной шпажкой.

От себя напишу- если положить в тесто 3 стакана муки, то бисквит будет плотный. Если положить 2 стакана, то бисквит будет влажный. Я не люблю ни то, ни другое, поэтому кладу 2,5 стакана- тесто получается нежное, очень пористое и воздушное. Еще я сначала боялась, что будет в тесте чувствоваться сода, но я зря переживала. Печь такой торт лучше одним большим коржом- чем больше форма, в которой он печется, тем выше поднимется бисквит и будет нежнее. Я его слегка пропитываю крепким сладким кофе.

Александр
Александр

Торт Захер (венский торт Sachertorte)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Фильм http://vkusninka.com/video_more/tort-zaxer/
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1627.jpg

КХ
Константин Харитонов

Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт

Рецепт "Торт "Наполеон""
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие.. .

Вот такая стопка коржей у нас получилась.. .

Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.

Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.

Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к. , если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.

Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.

Вот так будет выглядеть наш тортик после промазывания коржей. Он немного осел.

Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон". Мы очень любим этот торт, особенно муж. Все время просит меня его приготовить, но для семьи я готовлю его очень редко. Вот себе на 40-летие готовила, а потом мужу на 55-летие (а мы с ним с одного года)...

ОХ
Олег Харченко

Рецепт морковного торта "Елочка".
Новогодний стол всегда заполнен различными блюдами, которые не только дополняют, подчеркивают праздник, но еще и придают ему необычности тем, что напоминают о великом и сказочном празднике - Новом годе!
Как известно, ни один праздник не обходится без торта, это же касается и новогоднего застолья. Поэтому я хочу поделиться своей идеей новогоднего тортика. Рецепт морковного торта "Елочка" принесет в ваш дом еще больше смеха и радости в сказочную ночь.
Ингредиенты для торта морковного:
- 4 яйца,
- 1 стакан моркови,
- 1 стакан сахара,
- 2 столовой ложки какао,
- 0,5 чайной ложки соды (гашеной уксусом) ,
- 300 грамм муки.


Приготовление

Продукты готовы.
1. В глубокую миску или кастрюлю вбиваем яйца.

2. Добавляем сахар.

3. Затем мелко натертую или перекрученную через мясорубку морковь.

4. Через сито просеиваем муку с какао и добавляем к основной массе.
5. Тщательно все перемешиваем создавая однородность без комочков.

6. В заранее приготовленную силиконовую (можно обычную жестяную) формочку выливаем полученное тесто. Немного разравниваем.

7. Выпекаем в духовке в течении 30 минут (готовность коржа можно проверить зубочисткой) .
8. Готовый корж аккуратно вынимаем из формочки, остуживаем и вырезаем елочку.

9. Затем разрезаем корж пополам и промазываем сгущенным молоком (не вареным) .

10. В отдельной посуде взбиваем 2 яичных белка с сахаром, добавив в конце зеленый краситель. Полученным кремом украшаем сверху торт морковный "Елочка".
11. Сверху для декорации посыпаем торт блестящими кружочками.

YR
Yulia Romanova

Купите готовые коржи, промажьте сгущенкой или джемом, какой любите. Сверху - на тот же "крем" посыпьте измельченных орешков каких-нибудь, да хоть арахиса. Для человека, спрашивающего, как сделать торт - проканает. Еще можно баллончик сливок взбитых купить, чтобы украсить, и мармеладок или цукатов фигурных.

Гл
Глеб

по рецепту!
напишите в поисковике название торта, который вы хотите сделать и следуйте найденному рецепту

Похожие вопросы
как приготовить шоколадный торт
Как приготовить торт из зефира?
как приготовить торт?
как приготовить торт ?
с чем можно есть сливки для торта кроме торта???? спасибо: ****
Какой торт приготовить???
какой торт лучше приготовить
бывает арбузный торт?
Как приготовить вкусный торт
какой торт приготовить?