Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Как правильно говорить в сериале Сверхъестественное - Кастиил или Кастиэль?

В сериале - Кастиил, а пишут все Кастиэль... Но он же ангел - значит Кастиил... Или нет?

Ivann Peroff

Разницы нет И так и так правильно Как Михаэль и Михаил Просто разное произношение

Андрей Самодуров

Нет. Правильно - Кастиэль
Кастиил это уже другой персонаж

Лёня Быченков

Я считаю, что все-таки Кастиил. Потому что, Кастиэль - как-то не серьезно. Как будто икаешь, Кастиэль. А вот Кастиил-серьезно, как раз для воина

Александер Шевцов

оба варианта правильные . разные произношения

Маська Стоякина

Кастиил потому что Гавриил

Александр

Кастиил потому что Михаил. Даже в библии имена ангелов и архангелов так. А на счёт Кастиэля так пошло потому что произношение у американцев такое. Более качественном переводе все имена переделаны на русский лат.