Ел
Елена

Мониторинг интернет скорости делфи 7

Стоит ли подключать к делфи к примеру какие-то сайты которые мониторят скорость интернета?
Или есть способы без подключения сайтов?
Я находил исходники типа : "nettrafmonitor" но там что-то запутано сильно все, все нужно точно чтобы отображало в реальном времени загружено и отдано кб/с. Знаю подключая сайтовые мониторинги ...вобщем программа будет тупить долго, пока загрузит сайт тыцнет кнопку прийдет отчет, выведу его в делфи ето долго...

Катюня Андержанова

Отображать скорость в реальном времени и "подключая сайтовые мониторинги" - это две совершенно разные вещи. Вопрос в том, что тебе надо?
Отображать скорость в реальном времени - надо "сниффить" трафик и постоянно подсчитывать объем проходящих данных.
Отобразить скорость интернет-соединения - только брать и качать файл с сайта, "тупить долго", а потом показывать расчет средней максимальный скорости.

Светлана Королькова

Вот пример монитора трафика инета. Посмотри его исходник и сделай так же на дельфи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/project/CountTraffic.html