На
Наташенька

Почему при тромбоэмболии легочной артерии в крови возникает лейкоцитоз??

Наталья Кирсанова

Возникает когда идёт тромбоэмболия мелких веточек, тем самым вызывая инфаркт-пневмонию. Но о тромбоэмболии судят совершенно по другим показателям. И вообще, тромбоэмболия лёгочной артерии (крупного стволика или непосредственно самой артерии) смертельна.