Сергей Токарев

Как остановить кровь на ступне (вроде порезала артерию) СРОЧНО!!!

Убирала мозоли на ступне лезвием, и отрезала кусок пятки ((может можно как то без скорой обойтись?

Сергей

Срочно перевязать очень туго или наложить скрутку или жгут! Записать время! И в больницу зашивать!

Владимир Михеев

перевяжи ногу чем нибудь тугим, например жгутом. в крайнем случае - обычным ремнем

Екатерина Смирнова

Скорую вызывай !!!

А=
Альберт =)

тугую давящую повязку или жгут выше ступни и записать время наложения и срочно звони в скорую помощь - нужно шить

Марина Marinus

Наложи жгут выше сустава где нанесён порез и звони в скорую

Ольга Андрианова

если артерию - то кровь алого цвета и бьёт фонтаном - при артериальном кровотечении - только жгут или что-то типа жгута.
если венозное кровотечение - кровь очень тёмная, чуть ли не чёрная и просто течёт (без фонтана) - здесь накладывается тугая бинтовая повязка.... не просто повязка, а Тугая

Александр Фокин

Да не переживай те Вы так, кровь сама остоновится, когда закончится.

ОК
Оксана Коскова

У моей мамы такое регулярно происходит - тоже распарит ноги и бритвенным станком натоптыши срезает. Резалась неоднократно. Но - только бинтует пятку, и через пару дней все нормально

Рамиль

Не тяни, вызывай скорую, если перекись водорода есть обработай.

Аня Алексеева

я бы так сделал - перекисью водорода нада залить, потом спиртом или же водкой залить, потом опять перекисью потом вокруг ранки йодом и завязать. потом с утра к врачу!