Яковлев Дмитрий

как помочь человеку, порезавшему бедренную артерию, не истечь кровью прежде чем скорая помощь приедет?

Ренат Валиулин

найдите источник кровотечения (пульсирующая струйка) и очень крепко прижмите артерию своим пальцем и не убирайте.

Zaza Badurashvili

жгут поставьте

Ольга Лифатова

жгут выше и ниже места пореза.. холод ..на место раны вату и бинт..

М К

жгут выше раны наложить надо. И менять каждые 30 минут.

Алексей Микешин

Наложить жгут либо давящую повязку.

Алексей Михалев

жгут выше места ранения. Затягивать до тех пор, пока конечность побелеет (посинение конечности говорит о неправильном наложении жгута, и приводит к усилению кровотечения. Пострадавшего уложить, успокоить, следить за давлением и пульсом.

Алена Алена

добивай, чтоб не мучился ))))))))))))))

Да
Даша

если нет возможности наложить жгут выше места травмы, то сильно прижать в месте кровотечения, оно перестанет быть таким интенсивным, можно дождаться приезда скорой