Кр
Кристина

высокий билирубин в крови 40 мкмоль страшно?

Меня с военкомата послали в больницу на обследования (с сердцем)
Сегодня прихожу всё нормально с сердцем но сказали делать повторный анализ крови
высокий билирубин в крови 40 мкмоль страшно? что делать?
Занимаюсь спортом Дзюдо
Но я ещё раньше лежал в больнице у меня были проблемы с печенью

УЗИ делал сказали там всё нормально

Когда лежал в больнице дали мне
синдром жильбера

Это страшно?

Шурик Московский

обследуйся дальше-УЗИ органов брюшной полости, АСТ, АЛТ ну вообще к терапевтк сходи.

*7
***брoдяга*** 777

Вот высокий билирубин и говорит о проблемах с печенью. А уж какие именно проблемы можно думать, если знать ещё и фракции билирубина (прямой и непрямой) , а также дополнительные обследования печени. Но в целом превышение в 2 раза выше нормы не смертельно, а вот что за причина повышения - тут уже будет другой разговор.

НЕ
Николай Е

У вас проблемы с печенью. Во первых - проверьтесь на гепатит "Б" и "С" , во-вторых пока не выясните в чём дело прекратите физические нагрузки, они вредят печени. У меня племянник 15 лет в детстве перенёс гепатит, с девяти лет занимается теннисом. И вот теперь из-за физических нагрузок у него развился цирроз. Так что будьте осторожны.