Milena

Назвать класс вещества (Назвати клас речовини) H3PO4 Al2O3 FeO K2HPO4 Ba(NO3)2 H2SO4 CaCl2 MgO CaSO4 NaOH

Вказати клас речовини
H3PO4
Al2O3
FeO
K2HPO4
Ba(NO3)2
H2SO4
CaCl2
MgO
CaSO4
NaOH

Юл
Юлия

H3PO4 -кислота, Al2O3-оксид (амфотерный), FeO-оксид (основной), K2HPO4-соль (кислая), Ba(NO3)2 -соль, H2SO4-кислота, CaCl2-соль, MgO-оксид (основной), CaSO4-соль, NaOH-основание.

Артем Пупынин

По порядку: кислота, оксид, оксид, соль, соль, кислота, соль, оксид, соль, гидроксид