Димка

Сущ-вали ли в Европе силы способные предотвратить войну? (ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА)

Кр
Кроль

Не существовали, но были возможны, если бы союзники Австрии, для избежания военного конфликта такого масштаба и последующих миллионы людских потерей пригрозили исключением из военного союза, в случае нападении Австрии на Сербию! Ей бы выхода не было зная, что Россия в союзе с Сербией+союзники России матушки. Но Австрия смело напала, зная что за ней стоят и поддерживают еще несколько мировых европейских держав.