Д*
Дмитрий **********

Неверные утверждения: 1. Бриз- местный ветер, меняющий направление 2 раза в год 2. Постоянные ветер являются главной !

Бриз- местный ветер, меняющий направление 2 раза в год
2. Постоянные ветер являются главной причиной образования океанских течений
3. Чем больше разница в давлении, тем слабее ветер

Олег Четвертной

1. Бриз- местный ветер, меняющий направление 2 раза в год. (Бриз меняет направление два раза в сутки. Два раза в год меняет направление муссон: летом он дует с моря на сушу, а зимой с суши на море.).

3. Чем больше разница в давлении, тем слабее ветер. (Чем больше разница в давлении, тем сильнее ветер).

!H
!!! Handsome !!!

1 точно (это не Бриз а Муссон) , в других не уверен