За
Забияка

Лёгкий ветер,дующий на побережье и меняющий направление 2 раза в сутки?

Анна Фролова

Бриз — ветер, который дует на побережье морей и больших озёр. Направление бриза меняется дважды в сутки: дневной (или морской) бриз дует с моря на разогретое дневными лучами Солнца побережье. Ночной (или береговой) бриз имеет обратное направление