Ольга Шлякова

Зачем нужна вода? Мини сочинение, помогите пожалуйста

Даха

Вода окружает нас всюду, где бы мы ни были. Она является средой обитания для многих живых организмов Она присутствует в воздухе в почве, в телах живых организмов.
В составе воды химики находят до 50 различных элементов. Чаще всего в воде встречаются: поваренная соль, железо, сера, медь. Иногда встречаются серебро, радий и даже мышьяк. В состав подземных вод входят разные вещества.
Вода-это источник разнообразной энергии на нашей планете. . Много гейзеров в вулканических районах земли, где грунтовые воды расположены не далеко от центра вулкана. В настоящее время на Камчатке в России используются гейзеры для отапливания помещений в зимний период .
Со временем человек научился использовать свойства водяного пара. Водяной пар выполняет механическую работу. Это свойство заметили люди и вот уже были созданы паровые машины - чудо техники вращающие колесо, качающие подземные воды, приводящие в движение станки.
В морях и океанах имеются теплые и холодные течения, которые влияют на климат нашей планеты.
Без воды человек не проживет и трех дней! В составе пищевых продуктов содержится много воды. В грибах, овощах и фруктах содержится до 90% воды. В молоке от 85-90% воды, а вот в сливочном масле уже только 14% воды. Получается, что большую часть необходимой для нашего организма воды мы получаем с пищей. Вода может быть не просто необходимой для человека, но и лечебной. Минеральную воду применяют при лечении органов пищеварения, почек, печени и других заболеваниях по назначению врача.
Учеными- исследователями доказано, что вода является информационной структурой, которая впитывает в себя негативные и положительные эмоции живущих на Земле людей. Берегите воду! Цените её и уважайте. Вода-это настоящая и будущая жизнь на Земле.

Azamat Wood

Человеческий организм на 75-80% состоит из воды. Поддерживать водный баланс – это, без преувеличения, жизненно важная задача для каждого. К сожалению, многие из нас ошибочно полагают, что с проблемой обезвоживания сталкивается исключительно путник в раскаленной пустыне, когда у него закончится вода. Однако это не так.

Лена Савина (Иванова)

для чего нужна вода
сочинение ессе