Ел
Елена

какую роль сыграло стихотворение в жизи А. С пушкина "няня"

Роман Манышев

Вопрос, ответ на который отнюдь не так ясен, поскольку в своих произведениях Пушкин зачастую идеализирует образ няни, и выводы о влиянии Арины Родионовны на творчество поэта, таким образом, могут не отражать действительности.

Скорее всего, Арина Родионовна не была кормилицей поэта, поскольку время рождения ее собственных детей не пересекается со временем рождения поэта. Арина Родионовна вскормила старшую сестру поэта Ольгу, после чего была для воспитания Александра и Льва. Важно, что сама Арина Родионовна и дети ее оказались на некоем особом положении в семье Пушкиных. Арина то оставалась прислуживать у них, то возвращалась в деревню, и мы не знаем точно, куда. По надобности ее привозили прислуживать в барском доме, но и возвращали обратно, по-видимому, в Михайловское. Она некто вроде ключницы: стережет усадьбу, выполняет поручения господ, ей доверяют, убедившись в ее честности, кое-какие денежные дела.

Илья Гордеев

Да никакую