Владимир Соседов

..кого возьмет за ручку - ручка прочь, кого за ножку-ножка прочь... Про русских богатырей и еще кое что...

Недавно, услышал один рассказ в котором повествовалось, будто всем известный Евпатий Коловрат со своей дружиной выходили на поле боя чуть ли не голишом, при этом наевшись психо-стимуляторов типа грибов... вот решил поинтересоваться, так ли это... И еще, может еще кто какими нибудь фактами поделится? Спасибо!

Ольга Барахова

Грибы, уважаемый, кушали берсерки, так это у варягов, голышом по снегу в России не воюют, даже до отхожего места не бегают, а Евпатий Коловрат был профессиональным военным и воевал грамотно. Конечно со страстью, каково на дом родной разорённый насмотреться.
А интересуетесь тем временем, закиньте в Яндексе "Козельск жив", там совершенно новая точка зрения на нашествие, многолетняя характеристика наших как вечнобитых придурков разрушается очень толково.