Александр А

как узнать программа системная или можно её удалить ?

Андрей Смирнов

Странный вопрос. Системные файлы не удалятся.

Георгий Асанбаев

Если дело касается винды, то ты не сможешь удалить системные файлы, насколько я помню...

Людмила Кочетова

Смотря какая программа.. . Вам на этот вопрос никто не ответит. . Нужно знать ПО и компьютер хорошо, хотя бы на уровне пользователя..

Андрей Кириченко

Посмотри, что за прога и поищи в сети.. . что там скажут...

Ирина Чиглий

Если не знаешь-не удаляй.

Станислав Савцов

Самый правильный ответ - от пользователя klaus_ .
То, что, как некоторые тут написали, "системные файлы не удалятся" - так это лучше не рисковать.
Я один раз сдуру удалил файл ntldr (на диске "C:"), а он, оказывается - один из самых важных в Windows. Компьютер без него не загружается и не работает. Пришлось повозиться и потратить нервы.
Источник - собственный опыт.