Татьяна Елисеева

Сервисные программы относящие к системному ПО:

1.Программы обслуживания дисков (копирования, форматирования и тп. )
2.Программы-переводчики
3.Системы автоматизированного проектирования
4.Антивирусные программы
5.Программы-архиваторы

Владимир Романов

К системному ПО относятся:
— операционные системы, среды и оболочки;
— системы диагностики и сервиса — сервисные программы (приложения) для повышения удобства работы пользователя с компьютером и диагностики состояния программно-аппаратных ресурсов ЭВМ и сети;
— программные средства технического обслуживания (СТО) информационных систем.
Если ответ один то скорей всего - 1.

Дениска Клубнячков

Все программы, кроме ОС.