Татьяна Долматова

Может ли участвоват один и тот же атом водорода в образование водородной связи с двумя електродонорными ат

Может ли участвоват один и тот же атом водорода в образование водородной связи с двумя електродонорными атомами?

Юлия Цветкова

нет, не может - у него есть один электрон и одна вакансия. т. е. максимум, он может принять на себя электрон лишь от одного донорного атома.