fa
faraw81

В какой стране преобладает десткое население??? 1. В Африке 2. В Южной Америке 3. В Северной Америке 4. В Европе

Анна Качалова

. В Африке.

В странах со вторым типом воспроизводства населения доля детей достаточно высока. В среднем она составляет 40-45%, а в отдельных странах уже превышает 50% ( в странах Африки - Кения, Ливия, Ботсвана). Доля пожилого населения в этих странах не превышает 5-6%.