Кристина

Напишите, пожалуйста, формулы приведения.

Алексей Буканов

Легко их запомнишь, применяя правило: "Черти единичную окружность.
1) Если угол откладывается от вертикального диаметра, то название функции меняется на сходное (sin на cos, cos на sin, tg на ctg, ctg на tg) Если угол откладывается от горизонтального диаметра-название функции сохраняется. 2)В правой части ставим знак функции, стоящей в левой части. " Примеры: sin(90+a)=cosa, cos(90+a)=-sina, sin(180+a)=- sina, cos(180+a)=-cosa. Удачи!