Кристина

помогите по географии!!! режим реки енисей

задали по гео. . режим реки енисей, что написать? можете просто писать а предложения я сформулирую))) заранее спасибо!)

Marishka

Енисей относится к типу рек смешанного питания с преобладанием снегового. Доля последнего немного менее 50%, дождевого 36—38%, подземного в верховьях до 16%, к низовьям она уменьшается.