Андрей Чижиков

Какие сферы жизни общества затрагивает факт, приведенный в тексте:

«По приказу Петра в Западную Европу направилось Великое посольство. Его официальной целью была организация единого союза христианских государств против Крымского ханства и Турции. Другой задачей было знакомство с жизнью европейских стран. Русские волонтеры изучали военные науки, морское дело, кораблестроение» ?

А) Социальная; В) Политическая: Д) Экологическая. Б) Экономическая: Г) Духовная:

Ан
Анютка

социальная и политическая

Иван Шилович

А; Б; В; Г; Д - по умолчанию -правильная расстановка приоритетов

Анна Агеева

думаю что только социальная и политическая