Екатерина Закатова

В чем отличие позиции Павла Петровича и Николая Петровича по отношению к молодому поколению?

Ол
Оля

отцы и дети, да?
Павел Петрович готов ринуться в бой и ведет непримиримую борьбу за так дорогие ему «принсипы» . Его раздражает в Базарове буквально все — манера одеваться, говорить, вести себя, но особенно ненавистно ему беспощадное базаровское отрицание всего того, что так дорого Кирсанову-старшему.
Николай Петрович, напротив, гораздо мягче в своем отношении к молодому поколению, он даже готов с ними в чем-то согласиться и пытается понять, что волнует молодежь, к чему она стремится