Кирилл Митрохин

модернистские черты в романе Булкагова "Мастер и Маргарита"

Андрей Сазонов

основной чертой модернизма в произведении М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" является использование приема Поток сознания. Читатель видит на протяжении всего романа изменение сознания Ивана Бездомного, зарождение страсти между Маргаритой и Мастером.. .
Так же в романе мы видим интерпритацию филосовских понятий добра и зла, психологические портреты различных людей и их характеров, и, несомненно, завораживающая концепция последних дней жизни Иешуа Га Норци.