Ни
Ника

Подскажите проф. краску для волос, менее вредную. пользую краской Igora,парикамахео говорит она вредная. (цвет блонд)

АП
Александр Панферов

Селиктив, безамиачная качественная итальянская краска

НЛ
Наталья Любова

Все осветляющие стойкие краски вредны, т. к. содержат аммиак и большой процент перекиси водорода в оксиданте. Безаммиачные краски не вредят, но и не осветляют волосы. Среднего варианта не дано. Максимум найдёте осветляющую краску, в которой аммиак заменён на другое вещество, которое может вредить не меньше. Да и цена на такие краски существенно выше.
Вы можете лишь поискать стойкую аммиачную краску лучшего качества, чем Игора. Я её вообще не люблю, по мне она как замазка и цвет быстро смывается. Мне больше нравится Матрикс. Она капельку дороже, но и помягче на мой взгляд, цвета очень красивые. Если брать ещё выше по уровню, то лучше вообще Лореаль.
А вообще, если хотите свести вред от краски для волос к минимуму, то поступайте так: отросшие корни окрашивайте стойкой краской, а уже светлые волосы по длине тонируйте безаммиачной. Получится, что на каждый участок волос агрессивная стойкая краска будет действовать лишь один раз. А с задачей освежения цвета на ранее окрашенных волосах безаммиачки справляются на ура. К слову, в Матриксе безаммиачки просто волшебные, я влюблена в них по уши: )
Если же Вы имеете в виду вред организму из-за попадания некого количества краски через кожу в кровь, то просто делайте мелирование на фольгу, контакта красителя с кожей вообще не будет. Мелирование можете и любой краской делать, не осветляющим порошком. Но в любом случае количество веществ, попадающих в кровь на столько мало, что даже красясь при беременности сложно малышу навредить. Мы же не кушаем эти краски. А вдыхание того же аммиака можно предотвратить просто включив вытяжку или открыв окошки.

ИГ
Ильдарик Гумаров

Зашибись такой парикмахер, любая краска ( а блонд особенно) -это химическое воздействие на волосы, Игора относится к профессиональным, в них усилен уход, масла там всякие, витаминчики, чтобы смягчить негативное воздействие, но каждый выбирает для себя.

Похожие вопросы
какой краской можно окрасить волосы в пепельный блонд?
Как добиться цвета блонда на волосах?
Какая краска для волос лучше ? (блонд)
Девушки!!! Кто пользуется краской для волос! Подскажите!
Подскажите краску для волос, чтобы был светлый цвет, но не блонд? Свои волосы средне-русые.
Чем вредна обычная краска для волос? Она только для волос вредная или еще для чего-то?
Какая краска менее вредная для волос?
Вредно ли для каштановых волос перекраситься в блонд?
Подскажите, какой цвет волос у киноактрисы Екатерины Гусевой. И какой краской для волос она пользуется.
Подскажите цвет краски для волос?